Вернуться на главную

 

21 сентября - Международный день мира

Белый голубь в мирном небе — пусть всегда будет мир!
Для большинства людей планеты Земля и мир — это повседневная реальность. На наших улицах дети спокойно ходят в школу. Там, где устои общества прочны, бесценный дар мира может никем особенно и не замечаться.

Однако, для слишком многих людей в современном мире этот дар — не более чем сказочная мечта. Они живут в оковах, в атмосфере нестабильности и страха. Для них-то в основном и существует этот день.

В 1982 году в своей резолюции Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день мира (International Day of Peace) как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. С тех пор праздник, ежегодно отмечаемый 21 сентября, вовлек миллионы людей, охватив многие страны и регионы. Он призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.

ООН использует празднование Международного дня мира, для привлечения внимания к своей разносторонней работе в поддержку мира и для того, чтобы побудить отдельных людей, группы и общины на всей планете к осмыслению проблем мира, обмену информацией и практическим опытом деятельности по его достижению.

Классный час  «Голубь- символ мира», посвящённый Всемирному Дню мира, в 6 классе МОУ СОШ п. Алексеевка Хвалынского района Саратовской области.

21 сентября 2011года.

Урок  «Лети, голубь мира»  в 1 классе МОУ СОШ п. Алексеевка Хвалынского района Саратовской области.

21 сентября 2011года.

 

Творчество на асфальте. Рисуем символ мира! 5 класс МОУ СОШ

п. Алексеевка Хвалынского района Саратовской области.

21 сентября 2011года

 

Акция «Подари символ мира людям!» 11 класс МОУ СОШ

п. Алексеевка Хвалынского района Саратовской области.

21 сентября 2011года

Помни о мире, юный друг!  Акция «Подари символ мира людям!» 11 класс МОУ СОШ п. Алексеевка Хвалынского района Саратовской области.

21 сентября 2011года

Мир вашему дому! Мир вашей душе!

Ученица 11 класс Егорова Валерия дарит специалисту  социальной службы Богачёва Л.А. символ мира.

В рамках  акция «Подари символ мира людям!» 11 класс МОУ СОШ п. Алексеевка Хвалынского района Саратовской области.

21 сентября 2011года

 

 

  Вернуться на главную

  

Hosted by uCoz