Яndex   Rambler  Aport   Google   Yahoo

М ы - П А Ш И Н Ц Ы !

Официальный сайт МОУ СОШ п. Алексеевка

Хвалынского района Саратовской области им. В.М. Пашина

E-mail школы:     PASCHINZI@yandex.ru  

Вернуться на главную

 

Контактные сведения:

Телефон: 8-845-95-2-31-64.   

Факс: 8-845-95-2-30-89

Почтовый адрес:

412761,

Саратовская область,

Хвалынский район,

п. Алексеевка, ул. Чапаева, д. 111

Электронная почта:

Школьная: paschinzi@yandex.ru

Веб-мастер (Симонов В.А.): paschinzy@yandex.ru

 

 

 

 

«Наш интеллектуальный  урожай»

 

«Всякая школа славна не числом, а славой своих учеников».

                                                                                                  Н. И. Пирогов

 

Учебный год ещё не закончился, но уверенными шагами движется вперёд к завершению. И, как хорошему садовнику, которому не безразличен  урожай из своего сада, так и нам, педколлективу школы им. академика Валентина Михайловича Пашина, пришло время  собирать свой годовой интеллектуальный урожай. Остановимся на самых крупных успехах и «плодах».

По результатам районного конкурса «Ученик- 2009» наша 11-классница, претендентка на медаль Пальцева Ксения, с легкостью  обогнав своих соперников, стала победителем. Спасибо тебе, Ксюша, за ратный труд.

Третий год учится в школе искусств города Хвалынска наша ученица, ныне 9-классница, отличница Пронина Елена, она овладевает духовым инструментом саксофоном. В апреле 2010 года проходил региональный конкурс исполнителей «Весенняя капель» в городе Вольске, на котором Лена заняла I место среди юных музыкантов Ивантеевского, Вольского, Базарно-Карабулакского , Балаковского, Марксовского и др. районов. Здорово!

П. Алексеевка обделён тем, что на его территории, кроме общеобразовательной школы, нет ни одного культурного заведения, в котором можно было бы получить дополнительное образование. Молодцы родители 17-ти ребят, наших выпускников , которые дают возможность своим чадам посещать школу искусств в городе Хвалынске.

Еще один существенный успех имеет выпускница школы- 2010 Зезенкова Любовь, которая четыре года подряд в Хвалынском районе была первой по истории на районной олимпиаде. Имея гуманитарные способности, Люба поднялась на высокую ступеньку: посещая Дом детского творчества в Хвалынске, она написала работу «Уроки Холокоста – путь к толерантности», как участница восьмого Международного конкурса и заняла I место. Спасибо ее руководителю, преподавателю ДДТ  Грековой Е.В., что она рассмотрела в Любе способности дара изложения научного материала.

 Учеников в школе мало, всего 156 человек, но какие! Мы гордимся ими.

 

26.04.2010 год

 

Н.Я. Молоткова - директор школы

Hosted by uCoz